PAIRE DE JARRES en porcelaine et émaux bleu blanc
PAIRE DE JARRES
en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de lions bouddhiques jouant parmi des flammes et nuages stylisés. Marque apocryphe Kangxi sur la base.
Chine, début XXe siècle.
A PAIR OF BLUE AND WHITE 'LIONS' JARS, CHINA, EARYLY 20TH CENTURY.
HAUT. 15,5 CM (6 1/8 IN.) - DIAM. 18,5 CM (7 1/4 IN.)
PAIRE DE JARRES
Chine, début XXe siècle.