LOT 27

PAIRE DE PLAQUES EN PORCELAINE D'EPOQUE RESTAURATION, SIGNATURE DE JEAN-GEORGES BALTZ, DATEES 1829

PAIRE DE PLAQUES EN PORCELAINE D'EPOQUE RESTAURATION
SIGNATURE DE JEAN-GEORGES BALTZ, DATEES 1829
Représentant un déjeuner d'huitres pour l'une et des joueurs de cartes pour l'autre, signées Baltz et datées 1829, inscriptions manuscrites au revers, présentées dans des cadres en bois moulurés et dorés
H. : 12 cm. (4 ¾ in.) ; L. : 17 cm. (6 ¾ in.)

26 May 2020

26 May 2020