PAIRE DE PLAQUES EN PORCELAINE PEINTES D'EPOQUE RESTAURATION, SIGNATURE DE JEAN-GEORGES BLATZ, DATEES 1830
PAIRE DE PLAQUES EN PORCELAINE PEINTES D'EPOQUE RESTAURATION
SIGNATURE DE JEAN-GEORGES BLATZ, DATEES 1830
Représentant l'une et l'autre des scènes galantes dans une taverne, signées Baltz, inscriptions manuscrites au revers et présentées dans des cadres en bois dorés
H.: 18 cm. (7 in.) ; L.: 13 cm. (5 ¼ in.)