PAIRE DE POTS A FEU DE STYLE NEOCLASSIQUE, XXE SIECLE
PAIRE DE POTS A FEU DE STYLE NEOCLASSIQUE
XXe SIECLE
En granit rose mouluré et sculpté, reposant sur deux colonnes enduites blanches
Pot à feu H.: 66 cm. (26 in.) ; L.: 27 cm. (10 ½ in.) ; P.: 25 cm. (10 in.)
Colonne H.: 225 cm. (88 ½ in.) ; S.: 30 cm. (12 in.)
Post Lot Text
A PAIR OF NEOCLASSICAL STYLE PINK GRANITE POTS A FEU, 20TH CENTURY
XXe SIECLE
Post Lot Text