PAIRE DE VASES CYLINDRIQUES
PAIRE DE VASES CYLINDRIQUES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de moineaux posés sur des branches de prunier en fleurs, chrysanthèmes et poèmes. Marque d'atelier sur la base.
(Sauts d'émail, longs cheveux sur la panse des deux).
Chine, première moitié du XXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE-ROSE VASES, CHINA, FIRST HALF OF 20TH CENTURY.
HAUT. 29 CM (11 7/16 IN.)
PAIRE DE VASES CYLINDRIQUES
HAUT. 29 CM (11 7/16 IN.)