PARIS, MANUFACTURES HALLEY & MONGINOT, DÉBUT XIXE
Deux assiettes

en porcelaine, l'une à marli à fond nankin et décor de dragons et vases fleuris, signé Monginot Boulevard des Italiens 20 Paris et daté 1829 avec cachet sous couronne. L'autre à décor d'une frise brun foncé sur brun clair et or sur le marli et d'une rosace au centre, signé à l'or sous la base
petite usure de dorure D : 23,5 cm et 22

10 Jun 2024
Belgium, Uccle

Deux assiettes

10 Jun 2024
Belgium, Uccle