PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE COALPORT, XXe SIÈCLE
À décor en camaïeu bleu et gris d'un médaillon au centre et sur les bords d'amours dans des réserves à fond bleu comprenant trente-trois grandes assiettes plates, trente et une assiettes à dessert, un petit plateau ovale
Marqué : Bone China Coalport made in England Est. 1750 Revelry
D. : 27 cm et 20,5 cm (10 1/4 and 8 in.)
L. (plateau ovale) : 20 cm (7 3/4 in.)
(65)
Provenance :
La campagne à Paris.
A Coalport porcelain part service, 20th century
CONDITION REPORT :
Assiettes plates : une assiette cassée, deux assiettes avec fêlures, deux avec éclats, huit usées, 21 en bon état.
Assiette à dessert : 9 usées, 22 en bon état.
Ravier : Bon état general
(65)
Provenance :
La campagne à Paris.
CONDITION REPORT :
Ravier : Bon état general