PAUL SIGNAC (1863-1935) Les Bateaux
PAUL SIGNAC (1863-1935)
Les Bateaux
lithographie en couleurs, 1895, sur papier vélin, probablement du premier état sur trois, avant la remarque dans la marge en bas à droite, publiée par Gustave Pellet, Paris et imprimée par Auguste Clot, Paris
image: 235 x 398 mm.
feuille: 400 x 532 mm.
lithograph in colours, 1895, on wove paper, probably the first state of three, before the remarque in the margin at right, published by Gustave Pellet, Paris, printed by Auguste Clot, Paris
image: 235 x 398 mm.
sheet: 400 x 532 mm.
Provenance
Collection Atelier Auguste Clot (non cité dans Lugt).
Collection Sam Josefowitz Pully.
Puis par descendance aux propriétaires actuels.
PAUL SIGNAC (1863-1935)
Les Bateaux
image: 235 x 398 mm.
feuille: 400 x 532 mm.
image: 235 x 398 mm.
sheet: 400 x 532 mm.
Provenance