LOT 57

PIED
Art romain, Ier-IIe siècle
Calcédoine
Dim. 32 x 60 mm

Provenance
Collection privée européenne

A roman violet chalcedony sculpted right foot.
Ca. 1st-2nd century A.D

19 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

PIED
Art romain, Ier-IIe siècle
Calcédoine
Dim. 32 x 60 mm

Provenance
Collection privée européenne

Ca. 1st-2nd century A.D

19 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo