LOT 52

PLAQUE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, XXe siècle

Description: PLAQUE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, XXe siècle
Circulaire, à décor ajouré d'animaux fantastiques, le centre mobile, socle en bois
D. : 5,8 cm (2 1/4 in.)

A carved pale celadon jade plaque, China, 20th century

二十世纪 青白玉瑞兽纹牌
直径: 5,8 cm

Estimation 200 - 300 €

21 Dec 2020

D. : 5,8 cm (2 1/4 in.)

二十世纪 青白玉瑞兽纹牌
直径: 5,8 cm

Estimation 200 - 300 €

21 Dec 2020