LOT 0036
PLAT
PLAT
en porcelaine et émaux wucai, à décor en médaillon central de pivoines, chrysanthèmes entourés de rinceaux feuillagés.
(Égrenures et éclats au bord).
Chine, époque Kangxi (1662-1722).
A WUCAI 'FLOWERS' PORCELAIN DISH, CHINA, KANGXI PERIOD.
DIAM. 33,3 CM (13 1/8 IN.)
06 Dec 2021
PLAT
DIAM. 33,3 CM (13 1/8 IN.)
06 Dec 2021