LOT 0038

PLATEAU RECTANGULAIRE en bois laqué, les cô

PLATEAU RECTANGULAIRE
en bois laqué, les côtés légèrement galbés, à décor polychrome et or de deux oiseaux parmi des branches fleuries, sur un fond rouge, noir et jaune, pourtour et revers laqués brun.
(Accidents et manques).
Japon, milieu du XXe siècle.
A LACQUERED WOOD TRAY, JAPAN, MID-20TH CENTURY.
DIM. 30,5 X 23,5 CM (12 X 9 1/4 IN.)

13 Oct 2021

PLATEAU RECTANGULAIRE
(Accidents et manques).
Japon, milieu du XXe siècle.

13 Oct 2021