POINCET
POINCET Suite de deux pots couverts en dinanderie en maillechort et cuivre à double patine. Prises latérales et cabochons de laiton, décor de courtisanes pour l'un et de danseuses pour l'autre. Un enfoncement à la base du pot aux danseuses. Signé dans le décor et mention "Made in France". H 43 cm