POL CHAMBOST (1906-1983) Paire de gobelets en céramique émaillées rouge

POL CHAMBOST (1906-1983)

Paire de gobelets en céramique émaillées rouge

On joint un grand vase en céramique émaillée rouge.
Signés en creux.

Een paar rood geglazuurde keramische bekers. Een grote rood geëmailleerde vaas van keramiek.

A pair of red glazed ceramic tumblers. A large red enamelled ceramic vase.

Dans l'ordre de la photographie :
H.12 cm D.8 cm
H.30 cm D.20 cm

23 Apr 2024
Belgium, Brussels

POL CHAMBOST (1906-1983)

Signés en creux.

H.12 cm D.8 cm
H.30 cm D.20 cm

23 Apr 2024
Belgium, Brussels