LOT 0232

PORCELAINE DE PARIS

PORCELAINE DE PARIS
DEUX STATUETTES
représentant des soldats grecs debout sur un piédestal, vêtus d'un costume peint en polychromie et doré sur fond blanc
(Restaurations sur la base de l’un)
France, XIXe siècle
Two 19th century French porcelain statuettes, Greek soldiers
HAUT : 30 CM (11 7/8 IN)

24 Sep 2020

PORCELAINE DE PARIS
DEUX STATUETTES
France, XIXe siècle
HAUT : 30 CM (11 7/8 IN)

24 Sep 2020