LOT 0150
POT À GINGEMBRE
POT À GINGEMBRE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'oiseaux jaunes et fleurs.
(Rayures, éclat au col).
Chine, début du XXe siècle.
A FAMILLE-ROSE STYLE PORCELAIN GINGER POT, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 27 CM (10 5/8 IN.)
04 Feb 2022
POT À GINGEMBRE
(Rayures, éclat au col).
Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 27 CM (10 5/8 IN.)