LOT 0177
POT À GINGEMBRE
POT À GINGEMBRE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'un papillon parmi les pivoines et fleurs. Double cercle bleu sur la base.
(Sans son couvercle).
Chine, vers 1930.
A FAMILLE-ROSE STYLE GINGER POT, CHINA, CIRCA 1930.
HAUT. 23 CM (9 1/16 IN.)
04 Feb 2022
POT À GINGEMBRE
(Sans son couvercle).
Chine, vers 1930.
HAUT. 23 CM (9 1/16 IN.)