LOT 921

Paar Silberkandelaber

Höhe jeweils: 25,5 cm.
Gewicht: ca. 2300 g.
Die Sockelwulst punziert: 800er Feingehalt, verschlagenes Beschauzeichen, Ortsbezeichnung Roma, Herstellermarke Fornari (ab 1905).
Rom, 20. Jahrhundert.

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert Passiger Stand mit barocken Zügen und plastischem floralem Zierwerk. Dreiarmig mit Blatttraufschalen und bombierten Tüllen. (12314137) (13)

04 Dec 2020
Germany, Munich

Höhe jeweils: 25,5 cm.
Gewicht: ca. 2300 g.
Rom, 20. Jahrhundert.

04 Dec 2020
Germany, Munich