Paar Stehlampen

Paar Stehlampen

Paar Stehlampen
Mitte 20. Jh., Montierung aus vergoldetem Messingguss, mit Akanthusblattmotiven verziert, die Baluster aus metallisch blau schimmerndem, formgeblasenem Glas, Elektrik erneuert, die blattvergoldeten Schirme ergänzt, zweiflammig elektrifiziert, funktionstüchtig, H je 135 cm.
Pair of floor lamps
Mid 20th century, gilded cast brass mounts, decorated with acanthus leaf motifs, the balusters of metallic blue shimmering mould-blown glass, electrics renewed, the gilded leaf shades replaced, two-light electrified, functional, h 135 cm each.

24 May 2024
Germany, Plauen

Paar Stehlampen

Paar Stehlampen
Pair of floor lamps

24 May 2024
Germany, Plauen