LOT 22

Paar Zierdeckelvasen im Empire-Stil

Höhe: 58 cm.
Italien oder Frankreich, 19. Jahrhundert.

Teils brünierte, teils vergoldete wie ziselierte Bronze mit montiertem beigem keulenförmigem Marmorkorpus mit seitlich anliegenden ziselierten Schwanenhandhaben, zylindrischem durch Profilreliefs gegliedertem Hals und lünettenförmigem Steckdeckel mit Zapfenknauf. (1340745) (13)

08 Dec 2022
Germany, Munich

Höhe: 58 cm.

08 Dec 2022
Germany, Munich