Paar dekorative Tischlampen in der Art von Maison Jansen

3-flg.; Messing, vergoldet. Über gestuft ansteigendem Podestsockel teilw. godronierte Kratervase mit üppigem Schilfblatt. In der Mitte schlanker Schaft als Träger für Leuchtmittel. Konischer Lampenschirm. Elektrifiziert. Stecker fehlt. H. 74 cm.
A pair of French gilt brass table lamps in the manner of Maison Jansen. Plug missing.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden

Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden