Pablo Picasso (1881-1973), Buste de femme
Pablo Picasso (1881-1973)
Buste de femme
signé et daté 'Picasso Novembre 1925' (en bas à droite)
encre de Chine sur papier
25.7 x 26 cm.
Exécuté en novembre 1925
signed and dated 'Picasso Novembre 1925' (lower right)
India ink on paper
10 1/8 x 10 ¼ in.
Executed in November 1925
Provenance
Collection particulière, Espagne (probablement acquis dans les années 1980).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
% from the market value
Pablo Picasso (1881-1973)
Buste de femme
encre de Chine sur papier
25.7 x 26 cm.
Exécuté en novembre 1925
India ink on paper
10 1/8 x 10 ¼ in.
Executed in November 1925
Provenance
% from the market value