Pablo Picasso (1881-1973), Nu et homme debout
Pablo Picasso (1881-1973)
Nu et homme debout
signé, daté et inscrit '25.11.71. Picasso Ste Catherine.' (en haut à gauche)
graphite sur papier
37.7 x 27.2 cm.
Exécuté le 25 novembre 1971
signed, dated and inscribed '25.11.71. Picasso Ste Catherine.' (upper left)
pencil on paper
14 7/8 x 10 5/8 in.
Executed on the 25th of November 1971
Provenance
Vente, Christie's, New York, 13 mai 1998, lot 149.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Provenant d'une collection particulière américaine
Pablo Picasso (1881-1973)
Nu et homme debout
graphite sur papier
37.7 x 27.2 cm.
Exécuté le 25 novembre 1971
pencil on paper
14 7/8 x 10 5/8 in.
Provenance