Pablo Picasso (1881-1973), Sabartés meando
Pablo Picasso (1881-1973)
Sabartés meando
titré ?Sabartes meando? (au centre à droite); signé, daté, situé et largement inscrit '?Picasso Vallauris el 29 de ... 1954? (au revers)
encre sur papier
27 x 21 cm.
Exécuté en 1954
titled ?Sabartes meando? (center at right); signed, dated, located and extensively inscribed ??Picasso Vallauris el 29 de ?1954? (on the reverse)
ink on paper
10 5/8 x 8 ¼ in.
Executed in 1954
Provenance
Jaime Sabartés, Barcelone (don de l'artiste).
Collection particulière, Barcelone.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
Pablo Picasso (1881-1973)
Sabartés meando
encre sur papier
27 x 21 cm.
Exécuté en 1954
ink on paper
10 5/8 x 8 ¼ in.
Executed in 1954
Provenance