Pacifico Sidoli (1868 - 1963), La coppia.

Olio su tela applicata a cartone. cm 34x25. Firmato in basso a sinistra.

Dipinto con vari difetti lungo i margini e tracce d'uso sparse. Alcune cadute di colore dovute al taglio della tela. Buona conservazione generale.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze