Paire De Fauteuils A La Reine Style Louis XV En Bois Laqué Et Doré

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: En l'etat

Matière: Bois doré

Référence (ID): 1158287

"Paire De Fauteuils A La Reine Style Louis XV En Bois Laqué Et Doré " paire de Fauteuils a La Reine style Louis XV en bois laqué et doré vers 1850

dossiers et épaulements à décor de coquilles

accotoirs en coup de fouet

ceinture mouvementée ornée au centre de sculptures

pieds cambrés surmontés d'un éventail et terminés en enroulement

garniture de velours gaufré cramoisi à décor floral

très belle qualité d'ébenisterie dans le gout des réalisations de de Jean-Baptiste I Tilliard

Dimensions h95 x 66 x 66

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: En l'etat

Matière: Bois doré

Référence (ID): 1158287

accotoirs en coup de fouet

Dimensions h95 x 66 x 66

Location