Paire De Fauteuils A La Reine Style Louis XV En Bois Laqué Et Doré
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: En l'etat
Matière: Bois doré
Référence (ID): 1158287
"Paire De Fauteuils A La Reine Style Louis XV En Bois Laqué Et Doré " paire de Fauteuils a La Reine style Louis XV en bois laqué et doré vers 1850
dossiers et épaulements à décor de coquilles
accotoirs en coup de fouet
ceinture mouvementée ornée au centre de sculptures
pieds cambrés surmontés d'un éventail et terminés en enroulement
garniture de velours gaufré cramoisi à décor floral
très belle qualité d'ébenisterie dans le gout des réalisations de de Jean-Baptiste I Tilliard
Dimensions h95 x 66 x 66
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: En l'etat
Matière: Bois doré
Référence (ID): 1158287
accotoirs en coup de fouet
Dimensions h95 x 66 x 66