Paire De Fauteuils Baroques De Style Louis XV En Bois Doré Et Sculpté

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: En l'etat

Matière: Bois doré
Largeur: 65
Hauteur: 106
Profondeur: 52

Référence (ID): 1288171

"Paire De Fauteuils Baroques De Style Louis XV En Bois Doré Et Sculpté " paire de fauteuils Baroques de style Louis XV en bois doré et sculpté vers 1900

ossature avec des formes généreuses et grande abondance d'ornements en relief

belle tapisserie colorée

pieds cambrés

usures a la tapisserie et petits manques a la dorure

h106 x 65 x 52

Buy Now on
Location

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: En l'etat

Matière: Bois doré
Largeur: 65
Hauteur: 106
Profondeur: 52

Référence (ID): 1288171

belle tapisserie colorée

pieds cambrés

h106 x 65 x 52

Location