Paire De Fauteuils Baroques De Style Louis XV En Bois Doré Et Sculpté
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: En l'etat
Matière: Bois doré
Largeur: 65
Hauteur: 106
Profondeur: 52
Référence (ID): 1288171
"Paire De Fauteuils Baroques De Style Louis XV En Bois Doré Et Sculpté " paire de fauteuils Baroques de style Louis XV en bois doré et sculpté vers 1900
ossature avec des formes généreuses et grande abondance d'ornements en relief
belle tapisserie colorée
pieds cambrés
usures a la tapisserie et petits manques a la dorure
h106 x 65 x 52
Buy Now on
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: En l'etat
Matière: Bois doré
Largeur: 65
Hauteur: 106
Profondeur: 52
Référence (ID): 1288171
belle tapisserie colorée
pieds cambrés
h106 x 65 x 52