Paire De Fauteuils De Bureau Style Louis XV Galbés En Noyer
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 60
Hauteur: 95
Profondeur: 57
Référence (ID): 1304194
"Paire De Fauteuils De Bureau Style Louis XV Galbés En Noyer " paire de fauteuils de bureau Louis XV galbés en noyer circa 1920
provenant d'une très belle demeure Arlésienne en Provence
ossature entièrement sculptée
assises larges et confortables en cuir (dossiers également)
accotoirs en coup de fouet
pieds cambrés a terminaisons a enroulement
h95 x 60 x 57
Buy Now on
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 60
Hauteur: 95
Profondeur: 57
Référence (ID): 1304194
ossature entièrement sculptée
accotoirs en coup de fouet
h95 x 60 x 57