Paire De Fauteuils De Bureau Style Louis XV Galbés En Noyer

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Noyer
Largeur: 60
Hauteur: 95
Profondeur: 57

Référence (ID): 1304194

"Paire De Fauteuils De Bureau Style Louis XV Galbés En Noyer " paire de fauteuils de bureau Louis XV galbés en noyer circa 1920

provenant d'une très belle demeure Arlésienne en Provence
ossature entièrement sculptée

assises larges et confortables en cuir (dossiers également)
accotoirs en coup de fouet

pieds cambrés a terminaisons a enroulement

h95 x 60 x 57

Buy Now on
Location

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Noyer
Largeur: 60
Hauteur: 95
Profondeur: 57

Référence (ID): 1304194

ossature entièrement sculptée

accotoirs en coup de fouet

h95 x 60 x 57

Location