Paire De Fauteuils En Acajou d'époque Victorienne

Epoque: 19ème siècle
Style: Antiquités anglaises
Etat: Bon état

Matière: Acajou

Référence (ID): 1183305

"Paire De Fauteuils En Acajou d'époque Victorienne " paire de fauteuils en acajou d'époque Victorienne 19eme siècle

présentant un Design inhabituel avec un panneau ajouré et sculpté aux dossiers.

Les bras d'accotoirs ouverts sont merveilleusement façonnés tout en mouvement.

Les assises sont tapissées d'un coussin dans un tissu élégant de qualité.

Ils reposent sur des pieds cabriole de forme cambrée, posés sur des coussinets à l'avant et des pieds sabre à l'arrière.

h110 x 62 x 58

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Antiquités anglaises
Etat: Bon état

Matière: Acajou

Référence (ID): 1183305

h110 x 62 x 58

Location