Paire De Fauteuils En Acajou d'époque Victorienne
Epoque: 19ème siècle
Style: Antiquités anglaises
Etat: Bon état
Matière: Acajou
Référence (ID): 1183305
"Paire De Fauteuils En Acajou d'époque Victorienne " paire de fauteuils en acajou d'époque Victorienne 19eme siècle
présentant un Design inhabituel avec un panneau ajouré et sculpté aux dossiers.
Les bras d'accotoirs ouverts sont merveilleusement façonnés tout en mouvement.
Les assises sont tapissées d'un coussin dans un tissu élégant de qualité.
Ils reposent sur des pieds cabriole de forme cambrée, posés sur des coussinets à l'avant et des pieds sabre à l'arrière.
h110 x 62 x 58
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Antiquités anglaises
Etat: Bon état
Matière: Acajou
Référence (ID): 1183305
h110 x 62 x 58