Paire De Fauteuils époque Napoléon III En Bois Laqué Noir

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Bois peint

Référence (ID): 1109513

"Paire De Fauteuils époque Napoléon III En Bois Laqué Noir "
Magnifique paire de Fauteuils époque Napoléon III en bois laqué noir vers 1850

assises et dossiers avec une jolie tapisserie de qualité en parfait état

décors de sculptures

repose sur des pieds cannelés a terminaison de roulettes

dimensions : h98 x 72 x 45

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Bois peint

Référence (ID): 1109513

décors de sculptures

dimensions : h98 x 72 x 45

Location