Paire d'Importants Fauteuils Provençaux Sculptés De Style Louis XV En Noyer
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 75
Hauteur: 106
Profondeur: 72
Référence (ID): 1279804
"Paire d'Importants Fauteuils Provençaux Sculptés De Style Louis XV En Noyer " Paire d'importants fauteuils Provençaux sculptés de style louis XV en noyer vers 1850.
Tapisserie aux petits points dans le gout des réalisations d'Aubusson.
Piétement cambré à enroulements.
Traces d'usure a la tapisserie mais rien de grave (voir photos)
Dimensions: h106x75x72.
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 75
Hauteur: 106
Profondeur: 72
Référence (ID): 1279804
Dimensions: h106x75x72.