Paire d'Importants Fauteuils Provençaux Sculptés De Style Louis XV En Noyer

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Noyer
Largeur: 75
Hauteur: 106
Profondeur: 72

Référence (ID): 1279804

"Paire d'Importants Fauteuils Provençaux Sculptés De Style Louis XV En Noyer " Paire d'importants fauteuils Provençaux sculptés de style louis XV en noyer vers 1850.

Tapisserie aux petits points dans le gout des réalisations d'Aubusson.

Piétement cambré à enroulements.

Traces d'usure a la tapisserie mais rien de grave (voir photos)

Dimensions: h106x75x72.

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Noyer
Largeur: 75
Hauteur: 106
Profondeur: 72

Référence (ID): 1279804

Dimensions: h106x75x72.

Location