Paire de cassolettes en bronze doré, marbre jaune de sienne, marbre rouge du Languedoc et marbre noir figurant des vases à décor finement ciselé de feuilles d'acanthe sur des piédestaux de marbres polychromes. Première moitié du XIXème. Haut. : 14 cm Petit éclat à une base

04 May 2024
France, Châtellerault

04 May 2024
France, Châtellerault