Panneau Architectural En Bois Sculpté époque Napoléon III Vers 1880 (b)

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 45
Hauteur: 68
Profondeur: 6

Référence (ID): 1284517

"Panneau Architectural En Bois Sculpté époque Napoléon III Vers 1880 (b) " Panneau architectural en bois sculpté époque Napoléon III vers 1880 (b)

figuration d'une scène allégorique

important relief mettant en valeur cette jolie scène située dans un paysage naturel

signature

repose sur des pattes cambrées

Dimensions: h68 x 45 x 6

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 45
Hauteur: 68
Profondeur: 6

Référence (ID): 1284517

signature

Dimensions: h68 x 45 x 6

Location