Panneau Architectural En Bois Sculpté époque Napoléon III

Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 45
Hauteur: 68
Profondeur: 6

Référence (ID): 1284545

"Panneau Architectural En Bois Sculpté époque Napoléon III " Panneau architectural en bois sculpté époque Napoléon III vers 1880

figuration de deux amoureux a la balançoire

important relief mettant en valeur cette jolie scène située dans un paysage naturel

partie haute en arc voute

datation au verso

Dimensions: h68 x 45 x 6

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 45
Hauteur: 68
Profondeur: 6

Référence (ID): 1284545

partie haute en arc voute

datation au verso

Dimensions: h68 x 45 x 6

Location