Panoramische Ansicht von Berlin, vom Zeughaus aus gesehen". Altkolorierter Kupferstich von Carl Pescheck (1803-1847) nach einem Gemälde von Johann Carl Enslen (1759-1848).
Format (Platte): 30,7 x 71 cm. Unter Passepartout und gerahmt in moderner Goldleiste (Rahmen: Außenmaß: 60 x 100 cm). *Prächtige Ansicht von Berlin in Panoramadarstellung. - Diese Vedute wird in Weigels Kunstkatalog von 1838 aufgeführt unter Nr. 89. - Gut erhalten (nicht ausgerahmt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10000
Published by: Berlin, hrsg. von Enslen, ca. 1835., 1835
Vendor: Antiquariat Braun
Buy Now on
Vendor: Antiquariat Braun