Giovanni Stradone ( NOLA 1911 - ROMA 1981 )

"Pappagallo" 1954 olio su tela cm 40x31 firmato, titolato e datato al retro. In cornice (lievi difetti) Opera inserita nell'Archivio Generale Giovanni Stradone al n. 542 a cura della Galleria F. Russo, Roma e sarà presente nel Catalogo Generale di futura pubblicazione

Estimate € 100 - 120

Sold € 110

24 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 100 - 120

Sold € 110

24 Apr 2024
Italy, Milan