Partie de salon en acajou et placage d'acajou comprenant deux bergères deux chaises et un canapé Garniture postérieure de soie rouge ornée de fleurettes et palmettes or usagée Epoque Restauration Canapé : 91,5 x 165 x 70 Bergères : 93 x 57 x 56 cm Chaises : haut 84,5 cm Provenance : Cadeau de mariage de Furcy Nicolas de la brière (1785-1848).

04 May 2024
France, Châtellerault

04 May 2024
France, Châtellerault