LOT 2

Pendentif « Porte-souvenir » en or jaune,... - Lot 2 - Gros & Delettrez

Pendentif « Porte-souvenir » en or jaune, orné d’une micro-mosaïque représentant un oiseau dans un entourage ajouré et filigrané serti de cabochons de turquoise. Longueur : 4 cm. P. Brut : 6,2g. On y joint une broche en métal doré à décor d’une rosace sertie de pierres à l’imitation de la turquoise. Diamètre : 4 cm.

17 Sep 2021

17 Sep 2021