Pendentif en or gris 750 millièmes, composé de 3 anneaux habillés de diamants brillantés rehaussés de 2 motifs de fleurette diamantés. Il est retenu par une double chaîne en or gris 750 millièmes, maille forçat limée agrémentée d'un fermoir mousqueton. (petit manque)
Poids brut : 10.70 g. Diam : 3.1 cm. Long : 47.3 cm.