Pendola in bronzo dorato con cassa a soggetto cortese. Struttura con base a plinto con profili decorati a foglie, palmette e volute. Quadrante argentato a decoro guilloché con numeri romani e lancette del tipo "Breguet". Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello. Francia, secondo quarto del XIX secolo (cm 45x32,5x11) (lievi difetti)

Estimate € 180 - 200

Sold € 240

23 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 180 - 200

Sold € 240

23 Apr 2024
Italy, Milan