Pendule Portique époque Empire En Marbre Noir Et Bronzes Dorés
Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état
Matière: Marbre
Largeur: 31
Hauteur: 52
Profondeur: 11
Référence (ID): 1316839
"Pendule Portique époque Empire En Marbre Noir Et Bronzes Dorés " Pendule portique époque empire en marbre noir et bronzes dorés vers 1810-1815
Fronton en arc voute porté par deux pilastres et deux colonnes cannelées.
Étoiles en bronze en référence a la voute céleste.
Cadran orné d'une draperie.
Balancier à masque solaire.
Mouvement à fil sonnant les heures et les demies.
A été révisée.
Fonctionne.
Très belle dorure.
H52 X 31 X 11.
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état
Matière: Marbre
Largeur: 31
Hauteur: 52
Profondeur: 11
Référence (ID): 1316839
Cadran orné d'une draperie.
Balancier à masque solaire.
A été révisée.
Fonctionne.
Très belle dorure.
H52 X 31 X 11.