Pendule Portique époque Empire En Marbre Noir Et Bronzes Dorés

Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état

Matière: Marbre
Largeur: 31
Hauteur: 52
Profondeur: 11

Référence (ID): 1316839

"Pendule Portique époque Empire En Marbre Noir Et Bronzes Dorés " Pendule portique époque empire en marbre noir et bronzes dorés vers 1810-1815

Fronton en arc voute porté par deux pilastres et deux colonnes cannelées.

Étoiles en bronze en référence a la voute céleste.

Cadran orné d'une draperie.

Balancier à masque solaire.

Mouvement à fil sonnant les heures et les demies.

A été révisée.

Fonctionne.

Très belle dorure.

H52 X 31 X 11.

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état

Matière: Marbre
Largeur: 31
Hauteur: 52
Profondeur: 11

Référence (ID): 1316839

Cadran orné d'une draperie.

Balancier à masque solaire.

A été révisée.

Fonctionne.

Très belle dorure.

H52 X 31 X 11.

Location