Pendule de table à coupes garnies en marbre noir et marron veiné, France, seconde moitié du XIXe siècle. Signée sur le cadran "Maison Leroy, Tessier Sucr Rue du Temple". Quelques dégâts. Avec pendule et clé. Dimensions de la pendule : 28,5 x 15 x 45 cm ; Hauteur des verres : 21 cm.

24 Apr 2024
Spain, Madrid

24 Apr 2024
Spain, Madrid