Pendule en bronze patiné et bronze doré,... - Lot 185 - Alexandre Landre Paris
Pendule en bronze patiné et bronze doré, à décor d'un angelot, la base avec des putti jouant au cerceau, à la balançoire et à la corde. Époque Restauration Avec socle en bois marqueté et globe. Dimensions : 41 x 24,5cm ( 58 x 34cm avec le socle et le globe)