Petite commode sauteuse en bois de placage en frisage dans des encadrements de bois clairs. Elle ouvre en façade par deux tiroirs sur deux rangs et repose sur des pieds cambrés. Accidents et manques de placage, fentes et restaurations, marbre rapporté Époque louis XV Haut. : 85 cm Larg. : 73 cm Prof. : 41 cm

04 May 2024
France, Châtellerault

04 May 2024
France, Châtellerault