Petite table de salon en noyer, incrusté... - Lot 100 - Conan Hôtel d’Ainay
Petite table de salon en noyer, incrusté de rameaux fleuris dans des encadrements de filets, le dessus ouvert est garni d'un miroir, elle ouvre sur le côté par un petit tiroir, repose par des pieds cambrés.
En partie du XVIIIème siècle.
Estampille sur arase de pied « BURLAY ».
H. 69 cm - L. 62.5 cm - P. 34.5 cm.
Accidents et restaurations.
En partie du XVIIIème siècle.
Accidents et restaurations.