LOT 1296

Pierre-Auguste Renoir - Limoges 1841 - 1919 Cagnes-sur-Mer - Femme nue couchée (tournée à droite) 1er planche. - Femme nue couchée (tournée à droite), 2e planche . - Claude Renoir, fils de l'artiste, de profil. - Claude Renoir, de trois-quarts à...

Limoges 1841 - 1919 Cagnes-sur-Mer

Femme nue couchée (tournée à droite) 1er planche. - Femme nue couchée (tournée à droite), 2e planche . - Claude Renoir, fils de l'artiste, de profil. - Claude Renoir, de trois-quarts à droite. - Claude Renoir, de trois-quarts à gauche

Versandkosten

Um 1906; um 1906; 1908; um 1908; um 1908

5 Radierungen

Diverse Masse

Zum Teil mit Signaturstempel, zum Teil mit Nummerierung

Werkverzeichnis

Stella 13/II, 14, 17, 18/II, 19

Zustand

Meist in gutem Zustand, zum Teil mit kleinen Stockflecken. Rückseitig mit Spuren einer alten Montierung

Konvolut

Dabei: "Femme au cep de vigne", um 1904, Lithographie, Stella 47/II. - Zus. 6 Blatt

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF115Europa CHF205Übersee CHF260

02 Jun 2023
Switzerland, Bern

Versandkosten

5 Radierungen

Diverse Masse

Werkverzeichnis

Zustand

Konvolut

02 Jun 2023
Switzerland, Bern