Pierre-Auguste Renoir - Limoges 1841 - 1919 Cagnes-sur-Mer - Femme nue couchée (tournée à droite) 1er planche. - Femme nue couchée (tournée à droite), 2e planche . - Claude Renoir, fils de l'artiste, de profil. - Claude Renoir, de trois-quarts à...
Limoges 1841 - 1919 Cagnes-sur-Mer
Femme nue couchée (tournée à droite) 1er planche. - Femme nue couchée (tournée à droite), 2e planche . - Claude Renoir, fils de l'artiste, de profil. - Claude Renoir, de trois-quarts à droite. - Claude Renoir, de trois-quarts à gauche
Versandkosten
Um 1906; um 1906; 1908; um 1908; um 1908
5 Radierungen
Diverse Masse
Zum Teil mit Signaturstempel, zum Teil mit Nummerierung
Werkverzeichnis
Stella 13/II, 14, 17, 18/II, 19
Zustand
Meist in gutem Zustand, zum Teil mit kleinen Stockflecken. Rückseitig mit Spuren einer alten Montierung
Konvolut
Dabei: "Femme au cep de vigne", um 1904, Lithographie, Stella 47/II. - Zus. 6 Blatt
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF115Europa CHF205Übersee CHF260
Versandkosten
5 Radierungen
Diverse Masse
Werkverzeichnis
Zustand
Konvolut