Pierre SOULAGES (1919 - 2022) Sérigraphie n°6, 1975-1976

Pierre SOULAGES (1919 - 2022)

Sérigraphie n°6, 1975-1976

Sérigraphie sur vélin, épreuve signée et numérotée 2/60. Bernard Frize, Paris, imprimeur 28 x 19 cm (la planche) 19,5 x 6 cm (l'image) Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve répertoriée sous le n°98

29 Mar 2024

Pierre SOULAGES (1919 - 2022)

Sérigraphie n°6, 1975-1976

29 Mar 2024