LOT 147
Pistolet à silex d’officier de cavalerie... - Lot 147 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Pistolet à silex d’officier de cavalerie espagnol attribué aux gardes du corps du Roi.
Canon gravé « CAVa DEL CUERPO DEL REI », poinçonné. Platine à la Miquelet. Garnitures en laiton, pièce de pouce aux grandes armes d'Espagne
(Accidents au bois).
Début du XIXe siècle.
11 Dec 2021
(Accidents au bois).
Début du XIXe siècle.