Plat en porcelaine à décor bleu divisé en cartouches, Chine période Qianlong vers 1750, 26 cm de diamètre (épaufrure), 3 plats en porcelaine dont un à décor Imari, Chine période Kangxi vers 1720 et 2 plats à décor floral bleu, marqué Kangxi, Chine 19e siècle, 13 cm de diamètre (épaufrures).