LOT 72

Pol BURY (1922-2005), "17 corps ramollis dont 1 vêtu", portfolio

Pol BURY (1922-2005), "17 corps ramollis dont 1 vêtu", Yves Rivière Editeur, 1973. Suite de 8 RAMOLLISSEMENTS phototypés de Pol Bury, accompagnés en vis-à-vis de la reproduction en vignette de la photographie érotique ayant servi à chaque ramollissement. Le ramollisseur a signé au crayon chacun de ses ramollissements, numéroté 16/112.
49.5 x 29.5 cm

13 Jun 2023
Switzerland, Lausanne

49.5 x 29.5 cm

13 Jun 2023
Switzerland, Lausanne